29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Nokia и Samsung продолжат наращивать производство простых телефонов

16.07.2012 12:00

Судя по информации, поступившей из тайваньских отраслевых источников, несмотря на растущую популярность смартфонов, Nokia и Samsung Electronics не намерены отказываться от простых телефонов и даже собираются увеличивать объемы их выпуска. По имеющимся данным, в ближайшее время тайваньские производители чипов для мобильных телефонов MediaTek и Spreadtrum Communications получат от упомянутых вендоров крупные заказы на поставку решений для обычных сотовых телефонов.

В частности предполагается, что MediaTek получит заказ от Nokia. Как известно, в связи со значительными финансовыми затруднениями финский гигант старается снизить свои издержки, в том числе и при помощи таких непопулярных мер, как сокращение персонала, отмечает источник.

Также ожидается, что компания Spreadtrum будет поставлять свои мобильные решения с поддержкой сетей 2.5G/2,75G для корейского гиганта Samsung.

В публикации отмечается, что помимо чипов для обычных "мобильников", Spreadtrum собирается до конца 2012 года пополнить свой ассортимент решениями для смартфонов с поддержкой 4G и четрехъядерным процессором.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm