25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Летняя Стартап Лаборатория SumIT

12.07.2012 12:34

Дата проведения: 20 июля - 31 августа 2012 года.

Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Ломоносова, д. 9, "Фабрика знаний CtrlSpace".

Организаторы: Научно Исследовательский Университет ИТМО, венчурный фонд EspritoVentures.

Содержание:

С 20 Июля по 31 Августа в Санкт-Петербурге пройдёт крупное мероприятие в сфере инновационного предпринимательства - Летняя Стартап Лаборатория SumIT.

Стартап Лаборатория SumITпредставляет собой шестинедельную открытую образовательную программу, во время которой стартапы в сферах IT и биотехнологий проходят образовательный курс по превращению идеи в бизнес-модель, а также перенимают накопленный опыт и знания у профессионалов, инвесторов и представителей венчурных фондов. К каждой команде прикрепляется свой ментор, и по итогам курса партнеры организаторов предоставляют инвестиции лучшим стартапам.

Каждый вечер для резидентов SumIT и всех желающих будут проходить открытые семинары и мастер-классы. Ведущие специалисты в своих областях поделятся опытом в управлении проектами, расскажут о правовых аспектах, взаимодействии с инвестиционными фондами и многом другом.

SumIT - отличное место для общения и установления новых контактов. Начиная с 2012 года, на мероприятие приглашены к участию команды со всего мира. Летом 2012 года участниками SumIT станут представители University of California, University of Oxford, University of Tampere и других институтов.

За два прошедших сезона Лаборатория SumIT помогла молодым стартапам получить инвестиции от 20 до 200 тысяч долларов.В 2012 году проект видоизменился, стал масштабнее и приобрел международный формат.

Более подробную информацию можно посмотреть на официльном сайте.