16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок HDD полностью восстановится к 2014 году

11.07.2012 10:47

Самым оптимистичным сценарием на рынке жестких дисков, положение на котором было существенно подорвано после прошлогоднего наводнения в Тайланде, может считаться стабилизация цен на рубеже текущего и следующего годов. При наиболее худшем раскладе спад цен на HDD до "предстихийного" уровня следует ожидать не раньше 2014 года. Этим прогнозом с журналистами поделился Ян Кин (Ian Keene), старший директор по продажам в подразделении компании Western Digital, отвечающем за рынок Великобритании и Ирландии.

По его словам, предвидится масса дополнительных затрат, связанных с восстановлением фабрик после наводнения и реализацией комплекса мероприятий по защите от стихийных бедствий в будущем. Так, планируется оснастить тайландские заводы высокими ограждениями, которые смогли бы удержать огромные потоки воды в будущем. Часть расходов на эти мероприятия взяли на себя местные власти.

Стихийное бедствие в Тайланде вынудило многих крупных производителей закрыть заводы в этой стране и перенести производственные мощности. В числе пострадавших оказалась и компания Seagate, выручка которой по итогам четвертого финансового квартала не сможет достичь запланированных 5 млрд долларов.



По материалам The Register

Источник: DailyComm