28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Panasonic может увеличить расходы на реструктуризацию

10.07.2012 10:40

Японский производитель потребительской электроники Panasonic в попытке оправиться после рекордных убытков сообщает о возможном росте затрат на реструктуризацию, о которой было объявлено еще несколько месяцев назад. Об этом журналистам в Токио сообщил президент Panasonic Казухиро Тсуга (Kazuhiro Tsuga). При этом он не уточнил о каких расходах идет речь, но ранее планировалось потратить на реструктуризацию компании около 41 млрд иен (почти 515 млн долларов).

Господин Тсуга пояснил, что компании может потребоваться больше денег на осуществление процедур по сокращению рабочих мест и закрытию некоторых фабрик. К февралю 2013 года будет разработана новая среднесрочная бизнес-стратегия, в рамках которой будут решены вопросы по реорганизации деятельности, а также выхода Panasonic из ряда секторов рынка, которые в ближайшие шесть лет не предвидятся успешными.

"Увеличение расходов может позитивно повлиять на работу компании, если Panasonic использует эти средства на уменьшение своего головного офиса", - считает аналитик Mitsubishi UFJ Morgan Stanley Securities Co. Масахико Ишино (Masahiko Ishino).

Panasonic ликвидировала в прошлом финансовом году более 36 тысяч рабочих мест. Однако компания не собирается на этом останавливаться и планирует сократить штат своей штаб-квартиры в префектуре Осака (Япония), о чем сообщила в конце мая 2012 года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm