18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Аналитики строят слабый прогноз по Lenovo

06.07.2012 12:16

Акции компании Lenovo, второго по величине в мире производителя персональных компьютеров, упали до самого низкого за последние шесть месяцев уровня после того, как аналитики ICBC International Research Ltd. озвучили слабый прогноз по деятельности вендора. В ходе последних торгов бумаги Lenovo упали на 4,4%. За прошедшие два месяца акции Lenovo подешевели на 26%, тогда как основной индекс фондовой биржи Гонконга Hang Seng (Hang Seng Index, HIS) снизился на 6,2%.

Понижение прогноза по Lenovo эксперты объясняют слабым состоянием рынка ПК, которое не позволяет рассчитывать на оптимистичные перспективы в будущем. Спрос на компьютеры падает, что по большей части связано с экономической нестабильностью в мире, сообщил гонконгский аналитик ICBC, Кэри Сей (Kary Sei). По его оценкам, доходы Lenovo в пересчете на одну акцию вырастут в текущем финансовом году не более чем на 7-9%, хотя компания достаточно активно работает на рынке.

Представитель Lenovo Джефф Шафер (Jeff Shafe) сообщил агентству Bloomberg, что компания уверена в собственной стратегии и планирует продолжить инвестиции в создание инновационных продуктов и развитие бренда. "Как неоднократно мы сообщали, Lenovo будет расти быстрее, чем компьютерный рынок в целом", - отметил он.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm