24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Растут продажи аксессуаров для мобильных устройств

06.07.2012 11:30

Растущая популярность смартфонов, оснащенных крупными дисплеями, стимулирует спрос на аксессуары к мобильным устройствам, включая беспроводные Bluetooth-гарнитуры и различные чехлы со встроенными аккумуляторами. К такому выводу пришли индустриальные эксперты, опрошенные тайваньским порталом DigiTimes.

Современные мобильные телефоны оснащаются многоядерными процессорами и экранами крупных размеров, что повышает энергопотребление аппаратов. Пользователи все чаще задействуют свои трубки для просмотра видео и воспроизведения музыки. Комплектуемые аккумуляторы не справляются с нагрузкой и к тому же в большинстве случаев являются встроенными, то есть пользователи не могут установить батарею повышенной емкости. Поэтому им остается использовать дополнительные портативные источники питания, которые крепятся к чехлам.

В последнее время цены на подобные аксессуары существенно упали, и сейчас они стоят менее 35 долларов. Одновременно растут продажи крупных производителей мобильных аксессуаров. Это касается компаний Beats, Skullcandy и WeSC.

По прогнозу экспертов ABI Research, в 2012 году продажи различных вспомогательных устройств для смартфонов принесут прибыль в размере 20 млрд долларов.



Источник: DailyComm