26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple готовится к серийному производству новых iPad

05.07.2012 09:58

Все больше авторитетных изданий сообщают о том, что компания Apple представит уменьшенную версию своего планшетного компьютера iPad.

В среду, 4 июля, газета The Wall Street Journal, ссылаясь на анонимные источники, заявила о том, что азиатские поставщики ведут подготовку к серийному производству компонентов для нового iPad. Оно начнется в сентябре 2012 года.

По данным издания, устройство получит экран размером менее 8 дюймов. Нынешние планшеты Apple имеют 9,7-дюймовые дисплеи. Ранее Bloomberg написало о полученных сведениях, что будто бы iPad Mini будет оснащен 7,85-дюймовым экраном. Поставщиками панелей для нового iPad выбраны компании LG Display и AU Optronics. Есть версия, что новинки могут быть оборудованы дисплеями Sharp IGZO.

Согласно прежним слухам, уменьшенный "яблочный" планшет может быть представлен в октябре одновременно с новым поколением iPhone. Что касается стоимости изделий, многочисленные источники и аналитики ожидают цены на уровне 250-300 долларов. Это позволит Apple вступить в конкурентную борьбу с Amazon и Google, которые уже предлагают 7-дюймовые "таблетки" по цене 199 долларов.

Apple в настоящее время доминирует на рынке планшетов. По прогнозам DisplaySearch, прибыль от продаж ее iPad в 2012 году достигнет 66,4 млрд долларов. По оценкам Gartner, Apple занимает 61% рынка планшетов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm