20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители мониторов сыграют на популярности смартфонов и планшетов

28.06.2012 13:59

Производители жидкокристаллических мониторов, используемых для работы с персональными компьютерами, рассматривают различные возможности по сохранению конкурентоспособности на мировом рынке. Одна из таких подразумевает игру на популярности смартфонов и планшетов.

В частности, ведется разработка компьютерных дисплеев, которые могут связываться с мобильными устройствами по проводным или беспроводным каналам для вывода информации на экран монитора. Один из таких недавно представила компания Samsung. Модели из семейства Smart Station совмещают в себе функции монитора и универсальной док-станции для работы с ноутбуком или мобильными устройствами.

Подключив лэптоп к док-станции, можно работать на нем так же удобно, как и на стационарном компьютере с большим экраном, полноразмерной клавиатурой и мышью. При этом, благодаря беспроводному интерфейсу UWB (Ultra-Wide Band), сам процесс подключения максимально упрощен - достаточно разместить ноутбук в радиусе полутора метров от док-станции.

Летом 2012 года ожидается появление новых моделей мониторов, которые будут отличаться от предшественников более тонким исполнением, повышенным разрешением, многообразием диагональных размеров и наличием LED-подсветки.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm