24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Производители SSD-накопителей готовятся к росту заказов

28.06.2012 11:45

Производители твердотельных накопителей, а также поставщики компонентов для них готовятся к новой волне заказов со стороны производителей персональных компьютеров. Большая часть поставленных SSD-дисков будет использовна при производстве второго поколения ультрабуков, выход которых ожидается во второй половине 2012 года.

Отмечается, что компания Acer будет использовать в новых ультрабуках SSD-накопители производства Lite-On и контроллеры от компаний SandForce (вошла в состав LSI) и Phison. Кроме того, Acer рассмотрит в качестве своих партнеров Micron Technology и Toshiba, которые уже отправили на изучение тайваньскому производителю образцы своих продуктов. По некоторым данным, Acer задействует несколько поставщиков для выпуска 2,5-дюймовых накопителей и устройств с поддержкой mSATA.

ASUS доверит производство твердотельных дисков SanDisk и, возможно, Adata Technology. Также допускается увеличение производственных партнеров с целью минимизировать риски.

Еще один создатель ультрабуков - китайская компания Lenovo - использует в своих моделях IdeaPad U310 и U410 хранилища от местного производителя Ramaxel Technology и контроллеры от SandForce.

Dell, как ожидается, продолжит сотрудничество с Lite-On IT.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm