29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate подтверждает интерес к твердотельным накопителям

26.06.2012 11:13

Компания Seagate Technology, получившая известность благодаря своим жестким дискам, продолжает следовать современной тенденции по переходу на более производительные накопители - твердотельные (SSD). Для этого было сделано очередное приобретение в этой области. На этот раз доля израильской фирмы DensBits Technologies стала собственностью Seagate. Цена сделки не указывается, равно как и размер купленной доли.

Основная специализация DensBits - разработка контроллеров памяти Memory Modem, которые обеспечивают высокую надежность для устройств хранения данных на основе памяти NAND Flash. Эти контроллеры содержат технологию автоматической коррекции ошибок Error Correction Code (ECC), которая используется в некоторых модулях DRAM-памяти и микропроцессорах. Благодаря ECC снижается риск повреждения информации. Отмечается, что Memory Modem может быть задействован в работе портативных устройств, а также дата-центров.

В совместном заявлении Seagate и DensBits говорится, что компании будут развивать технологии для создания надежных, недорогих и быстрых SSD-накопителей. Seagate внедрит технологии оппонента в свои продукты, в том числе потребительского и корпоративного классов.



По материалам PC World

Источник: DailyComm