25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft опровергает слухи о разработке фирменного смартфона

26.06.2012 09:57

После того, как корпорация Microsoft представила собственный планшетный компьютер, в прессе заговорили о возможной разработке и фирменного смартфона. Софтверный гигант решил поставить точку в этом вопросе.

По словам Грега Салливана (Greg Sullivan), старшего менеджера по продуктовому маркетингу подразделения Windows Phone в Microsoft, компания не планирует перебросить стратегию по планшетам на смартфоны. "Нет, мы не делаем телефон. У нас есть мощная экосистема партнеров, которой мы очень довольны", - сообщил Салливан.

Судя по всему, слухи о создании брендировнного "умного" телефона, которые первым пустил аналитик Nomura Holdings Рик Шерланд (Rick Sherlund), действительно оказались важными для Microsoft, раз в компании посчитали нужным отреагировать на них. Прежде руководство оставляло подобные сплетни без комментариев.

Ранее Шерланд говорил, что пока неясно, будет ли это гипотетическое мобильное устройство Microsoft играть роль референсной платформы, предназначенной, в том числе, для разработчиков приложений, или же это будет коммерческий продукт, который появится на рынке под брендом Microsoft.

В настоящее время уже несколько производителей смартфонов изъявили свои желания выпускать смартфоны на базе новой ОС Windows Phone 8. Среди них Samsung, HTC, Nokia и Huawei.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm