19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung подумывает о корпоративных облачных сервисах

21.06.2012 10:47

Компания Samsung Electronics рассматривает возможность запуска облачных сервисов, к которым могли бы подключаться смартфоны и планшетные компьютеры корпоративных пользователей. При этом не важно, на какой операционной системе базируются мобильные устройства, рассказал журналистам Дейв Лоу (Dave Lowe), вице-президент по корпоративным продажам в Samsung Mobile.

По словам руководителя, Samsung предлагает широкий продуктовый ассортимент под управлением различных программных платформ. Интерес бизнеса к Android, Windows 8 и Windows Phone растет, поэтому возникает потребность связать мобильные устройства для обмена информацией. Этим может заняться как сама Samsung, так и сторонние производители, отметил Лоу. Он добавил, что компания следует современной облачной тенденции, однако не уточнил сроки созданных новых сервисов.

RIM и ее коммуникаторы BlackBerry открыли широкие возможности для Samsung на корпоративном рынке, но сейчас устройства канадского производителя терпят фиаско. "Мы растем на потребительском рынке, но уже скоро мы придем на поле BlackBerry, тем более что компании ищут замену этим смартфонам", - подчеркнул представитель Samsung.

Samsung является крупнейшим поставщиком смартфонов: в I квартале 2012 года компания продала 44,5 млн устройств против 35,1 млн у Apple (данные Strategy Analytics).



По материалам PC World

Источник: DailyComm