16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Известно имя поставщика экранов Retina для новых MacBook Pro

20.06.2012 13:09

Стало известно по крайней мере имя одного поставщика экранов высокого разрешения Retina Display, используемых в новом поколении портативных компьютеров MacBook Pro. Этим производителем является компания LG Display. Об этом сообщили специалисты iFixit в своем микроблоге Twitter.

Таким образом, были опровергнуты слухи о том, что компания Apple будет сотрудничать с японской Sharp, которая предоставит для новых ноутбуков фирменные дисплеи IGZO. Впрочем, не стоит забывать, что Apple традиционно сотрудничает с несколькими поставщиками комплектующих, потому, вероятно, что часть экранов для MacBook Pro выпускает не только LG Display.

Партнерство между LG и Apple длится уже многие годы. В 2009 году эти компании подписали контракт на сумму 500 миллионов долларов, в рамках которого южнокорейский производитель будет обеспечивать партнера дисплеями вплоть до 2013 года.

Однако в какой-то момент отношения между этими технологическими гигантами стали напряженными: в конце 2011 года LG Display поставила для Apple дефектную партию ЖК-экранов, в результате чего компания потеряла статус крупнейшего производителя дисплеев для iPad. Теперь на эту роль претендует компания Sharp, чей завод уже был проинвестирован Apple.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm