16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung хочет заработать на экономическом кризисе

19.06.2012 14:24

Новый исполнительный директор Samsung Квон О Хен (Kwon Oh-hyun) призвал своих сотрудников активизировать усилия в условиях непростой экономической ситуации в мире. По словам руководителя, компания должна извлечь максимальную выгоду из этого кризиса, увеличив свою конкурентоспособность. "В условиях экономического спада мы получаем хороший шанс на подъем", - отметил господин Хен.

В своем официальном обращении к служащим Samsung гендиректор также заявил, что на рынке высоких технологий нет места нерешительным компаниям, нельзя и расслабляться. "Несмотря на все проблемы необходимо оставаться творческой компанией, которая в состоянии продвигать инновации", - подчеркнул руководитель, добавив, что сейчас в мире ведущее положение начинают занимать корпорации с сильными позициями на рынке программного обеспечения.

Сейчас для Samsung начинается переломный период, в ходе которого компания готовится стать "крупнейшим в мире игроком во всех смыслах этого слова", заявил Квон О Хен.

Накануне гендиректор обозначил приоритеты, которые определят развитие компании на ближайшее будущее, Samsung усилит такие позиции, как собственные программные разработки, пользовательские интерфейсы и дизайн.



По материалам TechEye

Источник: DailyComm