20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony расширяет сотрудничество с ODM-производителями смартфонов

18.06.2012 10:19

После того, как совместное предприятие Ericsson и Sony полностью перешло под контроль последней, японский вендор значительно активизировал свои усилия в сегменте мобильных телефонов.

Ожидается, что уже в следующем 2013 году компания Sony Mobile Communications сможет поставить на рынок порядка 40 миллионов мобильных телефонов, передает тайваньский портал DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники. Добиться намеченного компания сможет за счет расширения партнерства с ODM-производителями - предполагается, что около 25-30% от указанного объема для Sony Mobile выпустят "контрактники".

В публикации отмечается, что в последнее время Sony стала активнее сотрудничать с тайваньскими контрактными производителями - Arima Communications, Compal Communications и Foxconn International Holding (FIH). Перечисленные компании уже получили от Sony Mobile заказы на производство смартфонов, запланированных к выходу на конец 2012-начало 2013 года. Каждый "контрактник" будет выпускать по одной из таких моделей. По оценке источников, в общей сложности тайваньские ODM-производители отгрузят для Sony Mobile по 3-6 миллионов смартфонов каждый.



Источник: DailyComm