26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer рассчитывает на существенный рост поставок своих ПК

15.06.2012 14:07

На состоявшейся 15 июня встрече с акционерами председатель совета директоров Acer Джей Ти Ванг (J.T. Wang) заявил, что компания рассчитывает на значительный рост поставок своих персональных компьютеров во второй половине 2012 года в связи с предстоящим выходом ОС Windows 8.

"Объемы продаж во второй и третьей четверти будут существенно выше, чем в первом полугодии. Насколько именно, сказать пока трудно - компания все еще продолжает подсчеты", - пояснил Джей Ти Ванг. Рост продаж должен начаться в июле и августе, когда дистрибьюторы начнут готовиться к началу нового учебного года, добавил он.

По приблизительной оценке, объемы ПК-поставок Acer в первом и втором полугодии будут соотносится как 40:60. Это означает, что отгрузки должны увеличиться как минимум на 20%, а возможно, и на все 50%, предположил тайваньский портал DigiTimes.

Господин Ванг отметил, что благодаря масштабной реорганизации, прошедшей в Acer в прошлом году, конкурентоспособность компании в целом заметно повысилась, а бизнес вернулся на "правильный путь" и стал более стабильным. "Наша настойчивость и упорный труд вернут компанию к росту и прибыльности в 2012 году", - подчеркнул председатель совета директоров Acer.



По материалам Focus Taiwan

Источник: DailyComm