18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung Display испытала кратковременный сбой в производстве ЖК-панелей

15.06.2012 12:11

Компания Samsung Display, которая недавно выделилась из состава Samsung Electronics и стала самостоятельным производителем жидкокристаллических панелей, сообщила о кратковременной остановке четырех производственных линий из-за проблем с электроэнергией на фабрике в западной части Сеула. Суммарная производительность четырех конвейеров на этом предприятии равна 320 000 подложек в месяц.

По сообщению агентства "Рейтер", производство ЖК-панелей было приостановлено всего на 10 минут в четверг, 14 июня, однако нарушенный технологический процесс может стать следствием значительных убытков. Анонимный собеседник агентства сообщил, что Samsung Display должна будет утилизировать порядка 70% панелей, которые находились в процессе производства, когда произошел сбой. А это немалые расходы для компании.

Утверждается, что ко второй половине дня пятницы производство было восстановлено на 60%. Возвращение в прежний ритм работы ожидается к концу дня.

Эксперты говорят, что кратковременные проблемы с производством действительно могут оказать негативное влияние на финансовые показатели Samsung Display, но на мировом рынке ЖК-панелей едва ли это скажется. Он и без того находится в изобилии, считают специалисты.



Источник: DailyComm