29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD заключила договор с ARM

14.06.2012 12:59

Сообщением на своем официальном сайте американская компания AMD объявила о заключении стратегического партнерства с британским производителем чипов ARM Holdings.

В рамках достигнутого соглашения стороны будут работать над повышением безопасности гибридных процессоров AMD Accelerated Processing Units (APU) на аппаратном уровне. В частности, в ближайшие пару лет AMD начнет встраивать в свои решения технологию AMD TrustZone, которая позволяет формировать зоны защищенных приложений, в которых они могут работать независимо от незащищенных. Блоки ARM TrustZone поспособствуют защите интернет-платежей и в целом повысят безопасность работы в интернете.

Таким образом, гибридные чипы AMD, предоставляемые разработчикам, будут оснащаться ядром ARM Cortex-A5. Такие продукты найдут свое применение в различных сегментах рынка. Первоначально эксперимент будет проводиться среди планшетов - старт намечен на 2013 год. Через год AMD обещает представить разработки ARM в платформах для других мобильных устройств, а также персональных компьютеров и даже серверов.

Более конкретная информация не разглашается, но очевидно одно - компаниям придется проделать очень большую работу.



Источник: DailyComm