24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Qualcomm прогнозирует рост поставок микросхем

14.06.2012 11:22

Американский производитель чипов Qualcomm рассчитывает на существенный рост поставок 28-нанометровых микросхем к концу 2012 года. Такое мнение в кулуарах корпоративного мероприятия, организованного агентством "Рейтер" на Тайване, выразил председатель совета директоров и генеральный директор Qualcomm Пол Джейкобс (Paul Jacobs). "Цель состоит в том, чтобы обеспечить всех желающих достаточным количеством продукции", - заявил глава.

По его словам, Qualcomm активно сотрудничает с крупнейшими контрактными производителями чипов, в том числе с тайваньской TSMC, чтобы помочь в увеличении поставок микрохсем.

В апреле 2012 года Qualcomm предупредила о проблемах, которые не позволят компании выпускать в достаточном объеме некоторые мобильные процессоры вплоть до конца года. Причина - какие-то производственные проблемы с 28-нм техпроцессом TSMC, что вызывает затруднения с наращиванием производственных мощностей. В результате Qualcomm была вынуждена обратиться к другим подрядчикам - United Microelectronics (UMC) и Globalfoundries.

Сами сотрудники Qualcomm поясняют, что продукция компании пользуется слишком высоким спросом, который TSMC удовлетворить не в состоянии.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm