19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell знает, как сэкономить около 2 млрд долларов

14.06.2012 11:02

В ближайшие три года компания Dell планирует сократить расходы более чем на 2 миллиарда долларов, оптимизируя внутренние затраты и уделяя внимание прибыльным сегментам корпоративного ИТ-рынка. Одной из ключевых областей роста Dell станет рынок программного обеспечения и сервисов, сообщили руководители компании в ходе конференции в Остине (штат Техас, США).

По прогнозам главы Dell Майкла Делла (Michael Dell), до 2016 года доходы от продаж корпоративного софта и оказания бизнес-услуг будут расти со среднегодовой скоростью 10% в год. Крупнейший производитель персональных компьютеров также уделит внимание поглощениям других фирм. Уже было сделано несколько важных покупок на рынках продуктов хранения данных, сетевого оборудования и ПО для бизнеса. За последние 12 месяцев Dell оформила в свое владение 8 компаний, включая Wyse Technology и SonicWall.

Эти сделки направлены, в первую очередь, на пресечение зависимости Dell от рынка персональных компьютеров, который в последнее время очень сильно страдает из-за популярности смартфонов и планшетов, сообщил господин Делл.

По оценкам Джеффа Кларка (Jeff Clark), вице-президента Dell и руководителя направления глобальных операций и компьютерных решений для конечных пользователей, неплохой заработок придет от продаж планшетов, аксессуаров и софта для виртуализации - порядка 3,5 млрд долларов в течение 2013 финансового года.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm