18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC не станет выпускать бюджетные смартфоны

14.06.2012 10:50

Тайваньский производитель смартфонов HTC останется верным выбранной стратегии и будет выпускать мобильные телефоны средней и высокой ценовой категории, даже несмотря на усиление конкуренции в этом сегменте из-за возрастающего господства Apple и Samsung.

В своем интервью изданию The Wall Street Journal исполнительный директор HTC Питер Чоу (Peter Chou) заверил, что хотя внимание компании теперь в большей мере сконцентрировано на странах с переходной экономикой, HTC не планирует выходить на рынок бюджетных смартфонов. "Мы не хотим разрушить репутацию нашего бренда, - заявил господин Чоу. - Мы и дальше намерены использовать лучшие материалы, позволяющие выпускать высококачественную продукцию. Именно за это нас и ценят многие покупатели."

Исполнительный директор HTC выступил с таким заявлением в связи с тем, что в последнее время многие аналитики стали задавать вопросы по поводу стратегии компании, а некоторые - даже советовать HTC пересмотреть ценовую политику и перейти на выпуск более дешевых телефонов.

Все дело в ослаблении позиций HTC на американском рынке, где ее потеснили Apple и Samsung. Теперь тайваньский вендор сфокусировался на других странах - в частности, на регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), а также на развивающихся рынках, таких, как Китай и Индия, где недорогие телефоны пользуются высоким спросом. Тем не менее господин Чоу подчеркнул, что выпускать совсем уж дешевые смартфоны компания не намерена. "Мы просто не сможем создать качественный продукт по цене в 150 долларов и ниже", - настаивает он.



Источник: DailyComm