29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk продается?

13.06.2012 12:25

Акции американской компании SanDisk выросли в цене после того, как в прессе заговорили о продаже этого производителя продуктов хранения данных. Информация о продаже появилась в финансовом блоге Benzinga. Утверждается, что SanDisk обратилась за помощью к банку Goldman Sachs, чтобы тот занялся поиском покупателя, а в будущем и организацией сделки.

Сейчас ценные бумаги производителя решений для хранения информации на базе чипов флэш-памяти торгуются по цене 36,01 доллара за штуку, что на 4% больше до возникновения сведений о продаже.

В 2008 году SanDisk не захотела продаваться Samsung за 5,85 млрд долларов. Это не помешало компаниям продолжить многолетнее сотрудничество, продлив на новых условиях лицензионное соглашение и оставив открытой возможность дальнейших переговоров о покупке.

С тех пор слухи о поглощении компании возникают в прессе регулярно. В публикациях фигурируют различные компании, включая Toshiba, Samsung и некоторые другие.

Минувший квартал разочаровал инвесторов SanDisk. Компания сообщила о двукратном снижении чистой прибыли, до 114 млн долларов, или 46 центов на акцию. Годом ранее чистый доход измерялся 224 млн долларов, или 92 центов в пересчете на одну ценную бумагу.



По материалам Forbes

Источник: DailyComm