25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Стандартизации Thunderbolt препятствуют высокие цены

05.06.2012 10:33

Intel прилагает немало усилий для продвижения технологии высокоскоростной проводной передачи данных Thunderbolt в ПК-сегменте. Тем не менее, некоторые участники ПК-рынка отмечают, что стоимость контроллера Thunderbolt и цена устройств с поддержкой новой технологии остаются по-прежнему высокими, что препятствует стандартизации Thunderbolt.

На проходящей в Тайбэе выставке Computex 2012 Intel представила ряд новых продуктов, совместимых с Thunderbolt. В их числе ноутбуки, моноблочные ПК, сетевые устройства хранения данных (NAS), концентраторы-коммутаторы и соединительные кабели.

Всего на выставке демонстрируется около 60 продуктов с поддержкой Thunderbolt, выпущенных такими известными ИТ-игроками, как Lenovo, Acer, Asustek Computer, Gigabyte Technology, Apple, Universal Audio, MOTU, Blackmagic, Aja, Seagate, LaCie и Promise Technology.

Эта цифра далеко не предел, полагают в Intel. Как ранее заявил вице-президент корпорации Кирк Скауген (Kirk Skaugen), к концу 2012 года на рынке будет представлено около сотни периферийных устройств с поддержкой технологии Thunderbolt, обеспечивающей передачу данных на скорости до 10 гигабит в секунд.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm