20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG по всему миру продала 3 миллиона LTE-смартфонов

28.05.2012 13:58

LG Electronics с гордостью объявила об очередном своем достижении - компания по всему миру продала 3 миллиона смартфонов с поддержкой LTE-сетей. Большая часть аппаратов была реализована на рынках Кореи, Северной Америки и Японии, где LTE-технологии получили наибольшее распространение. Компания не собирается на этом останавливаться и до конца 2012 года планирует представить свои смартфоны с поддержкой сетей четвертого поколения еще в 10-20 странах.

В пресс-релизе приводится весь перечень LTE-смартфонов, имеющийся в арсенале южнокорейского вендора. Это LG Revolution - первая модель LG с поддержкой LTE, вышедшая в мае 2011 года; LG Optimus LTE - первый в мире HD LTE смартфон, ставший самой популярной LTE-моделью; LG Optimus Vu с 5-дюймовым IPS-дисплеем и толщиной 8,5 мм; LG Optimus LTE Tag с поддержкой NFC; и наконец, самая последняя модель - LG Optimus LTE II с 2 Гб оперативной памяти.

Комментируя новость, глава мобильного подразделения LG Чен-Сок Парк (Jong-seok Park) подчеркнул, что это очень важное достижение для компании. "Учитывая, что рынок LTE-моделей еще только начинает развиваться, этот результат доказывает эффективность стратегии LG в данном сегменте", - отметил он.



Источник: DailyComm