29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представит больше, чем телевизоры

25.05.2012 13:34

По мнению американской исследовательской фирмы Forrester Research, если компания Apple все же совершит выход на телевизионный рынок, предлагаемые калифорнийским гигантом устройства будут представлять собой не традиционные телевизоры, а мультимедийные системы iHub, которые станут центром цифровой семейной жизни. Как пояснил вице-президент и старший аналитик Forrester Research Джеймс МакКиви (James McQuivey), речь идет о большом 32-дюймовом сенсорном экране, управляемом голосом, жестами, прикосновениями или даже с помощью iPad. Этот дисплей будет висеть на кухне или в гостиной, считает эксперт.

Приложения для iHub будут использоваться всеми членами семьи - это и работа с календарями, и просмотр фотографий и видеороликов, и поддержка FaceTime. "Этот "нетелевизионный" телевизор от Apple в конечном итоге заменит традиционные 60-дюймовые модели", - считает МакКиви.

Apple имеет несколько важных преимуществ, которые помогут компании укрепиться в ТВ-сегменте. Таковыми, по мнению аналитика, являются огромная пользовательская аудитория, всесторонняя поддержка разработчиков, способность привлекать потребителей к новым форм-факторам, а также многолетний опыт.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm