19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Compal начинает выпускать ноутбуки для Samsung

23.05.2012 11:13

Известный контрактный производитель Compal Electronics с июня 2012 года начнет поставки ноутбуков, выпущенных по заказу Samsung Electronics. Стоит отметить, что южнокорейский гигант впервые привлек для производства своих лэптопов ODM-производителя.

Информация о планах сотрудничества Samsung с тайваньскими "контрактником" появилась еще в конце прошлого года, однако о деталях партнерства тогда не сообщалось. Теперь выяснились некоторые подробности. По информации из тайваньского канала поставок, к концу 2012 года Compal предполагает отгрузить для Samsung в общей сложности 2-3 миллиона лэптопов. Южнокорейский вендор пока не определился с объемами ODM-заказов на будущий год, однако, как утверждает источник, они должны увеличиться.

По итогам I квартала 2012 года Samsung занимает седьмое место по доле на мировом рынке ноутбуков, уступая таким компаниям, как Hewlett-Packard, Acer, Lenovo, Dell, Asustek Computer и Toshiba. Аутсорсинг поможет Samsung снизить свои производственные издержки и повысит ценовую конкурентоспособность ее лэптопов, полагает источник.

Samsung, выпустившая за прошлый год свыше 13 млн ноутбуков, в 2012 году планирует увеличить этот объем до 20 млн штук.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm