29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung и Apple хотят договориться

21.05.2012 11:10

В понедельник, 21 мая, должны состояться переговоры между корпорациями Apple и Samsung Electronics. Главной темой встречи на высшем уровне должны стать патентные разногласия, которые имеют место быть уже несколько лет. По словам президента и руководителя подразделения Samsung IT & Mobile Communication Дж. К. Шина (JK Shin), компания заинтересована в урегулировании спора.

"Большое расхождение с Apple в патентной войне еще существует, но у нас есть еще несколько направлений переговоров, в том числе перекрестное лицензирование", - заявил господин Шин журналистам в аэропорту Сеула перед отлетом в США на переговоры, в которых примут участие генеральный директор Apple Тик Кук (Tim Cook) и руководитель Samsung Чой Ги-сунг (Choi Gee-sung).

Стоит напомнить, что технологические гиганты подали в отношении друг друга около 20 судебных исков, рассматриваемых в 10 странах мира. Конкуренты обвиняют друг друга в нарушении патентов. Несмотря на затянувшийся конфликт, Samsung является одним из основных поставщиков компонентов для мобильных устройств Apple.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm