25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корейские вендоры готовятся к выходу на рынок OLED-телевизоров

18.05.2012 13:52

Тайваньский информационный портал DigiTimes прогнозирует обострение конкуренции на рынке OLED-телевизоров, отмечая, что южнокорейские производители Samsung Electronics и LG Electronics готовятся к запуску своих моделей с использованием органических светоизлучающих диодов (OLED). Начало продаж намечено на конец июля - начало августа 2012 года.

По данным отраслевых источников, LG начнет серийное производство OLED-телевизоров в конце июня, Samsung, вероятно, дождется III квартала. Стоить устройства будут около 8-10 тысяч долларов. OLED-телевизоры по сравнению со своими жидкокристаллическими аналогами отличаются тонким исполнением (толщина может составлять до 4 мм) и более четким изображением.

По оценкам аналитиков IHS iSuppli, к 2015 году поставки телевизоров OLED достигнут 2,1 млн единиц при 34 тысячах устройств, прогнозируемых по итогам 2012 года.

Не так давно СМИ сообщали о планах компаний AU Optronics (AUO) и Sony по сотрудничеству в области изготовления OLED-телевизоров. Также прошла информация о возможном партнерстве Sony и Panasonic в этом же направлении.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm