26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BenQ продолжает бороться за долю на мировом ТВ-рынке

17.05.2012 14:20

Несмотря на усиление позиций южнокорейских ТВ-вендоров, компания BenQ не намерена отказываться от борьбы с конкурентами и рассчитывает привлечь покупателей несколькими новыми моделями жидкокристаллических телевизоров.

Одной из новинок станет 32-дюймовый ЖК-телевизор бюджетного класса со светодиодной фоновой подсветкой Direct LED. Компания рассчитывает, что благодаря невысокой цене (около 400 долларов США), эта модель будет пользоваться хорошим спросом. На тайваньском рынке телевизор появится в продаже уже в конце мая.

Кроме того, на июнь BenQ запланировала релиз 42-дюймового телевизора с возможностью подключения к Интернет. Отмечается, что в качестве операционной системы в нем будет использована платформа Android (версия 2.2). И, наконец, в сентябре ожидается выход более дорогой модели класса high-end, с диагональю экрана 55 дюймов.

Оценивая ситуацию на мировом ТВ-рынке, BenQ прогнозирует, что в нынешнем году наибольшим спросом ее продукция будет пользоваться в Азии - в таких странах, как Китай, Тайвань и Япония. Что касается Европы и Северной Америки, то позиции тайваньского вендора в этих регионах гораздо слабее из-за сильной конкуренции со стороны Samsung.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm