19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Дефицит чипов Qualcomm может нарушить планы LG в сегменте смартфонов

17.05.2012 13:24

LG Electronics, второй крупнейший производитель мобильных телефонов из Южной Кореи, опасается, что из-за дефицита чипов Qualcomm компания может не реализовать свои планы по увеличению производства и продаж смартфонов в 2012 году.

Глава мобильного подразделения LG Чен-Сок Парк (Jong-seok Park) отметил, что Qualcomm не поставляет чипы для мобильных телефонов в том объеме, который необходим LG. "Эта проблема - наша головная боль", - заявил он журналистам на пресс-конференции в Сеуле, посвященной выходу нового телефона из серии Optimus.

Как известно, Qualcomm, ведущий мировой поставщик чипов для мобильных телефонов с поддержкой LTE, в апреле предупредил, что не сможет обеспечить достаточные объемы поставок baseband-процессоров.

В нынешнем году LG рассчитывает укрепить свои позиции в сегменте смартфонов и увеличить рыночную долю за счет новых LTE-моделей линейки Optimus, однако теперь есть риск, что дефицит поставок чипов Qualcomm может помешать планам компании.

Согласно прогнозу, озвученному компанией в феврале, в 2012 году южнокорейский вендор предполагает продать по всему миру от 30 до 35 миллионов смартфонов. Глава мобильного подразделения LG сообщил, что компания пока не станет снижать запланированных показателей.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm