19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Canon полностью автоматизирует производство цифровых камер

14.05.2012 14:10

Компания Canon, один из крупнейших в мире производителей цифровых камер и различной фототехники, планирует полностью отказаться от ручного труда в пользу роботов. Как сообщает агентство The Associated Press со ссылкой на представителя Canon Юна Мисуми (Jun Misumi), процесс производства фотоаппаратов через несколько лет будет полностью автоматизирован. При этом конкретные сроки перехода на роботизированную технику не называются. По некоторым данным, к 2015 году сборкой фотоаппаратов будут заниматься роботы.

Благодаря автоматизации сборки цифровых камер Canon рассчитывает существенно сократить расходы. При этом в руководстве Canon заявляют, что сокращения сотрудников не будет - их переведут в другие подразделения. "В то время как машины становятся все более сложными, рабочую силу можно будет использовать в других сферах деятельности, которые пока неподвластны роботам", - отметил господин Мисуми.

Следует отметить, что до сих пор автоматизировать производство фотокамер было крайне сложно из-за огромного количества деталей в этих устройствах. В среднем каждый такой аппарат содержит от 600 до 1000 мелких компонентов.



По материалам The Associated Press

Источник: DailyComm