29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8-планшеты на базе процессоров Intel поступят в продажу в ноябре

14.05.2012 10:37

Первая волна Windows 8-планшетов на базе процессоров Intel хлынет на прилавки магазинов в ноябре 2012 года, сообщил порталу CNET News источник, осведомленный о планах производителей.

Отмечается, что более половины этих устройств будут гибридными моделями, или, как их еще называют, трансформерами. Гаджеты такого типа сочетают в себе черты традиционных лэптопов с физической клавиатурой и сенсорных планшетов.

По словам источника, трансформеры будут комплектоваться чипами семейства Intel Atom, известными под названием "Clover Trail". Это будут первые двухъядерные процессоры "атомной" линейки, изготовленные по 32-нанометровой технологии. В настоящее время коммуникаторы на базе одноядерной версии этих чипов выпускает индийский производитель Lava. Смартфоны с "атомными" процессорами также планируют представить компании Lenovo, Orange, Motorola и другие.

Кроме того источник сообщил, что Intel уже работает над процессорами "Bay Trail" - следующим поколением чипов, которые придут на смену Clover Trail. Для их производства будет использоваться еще более современная, 22-нанометровая технология. Отмечается, что при колоссальной производительности, Bay Trail будут потреблять столько же энергии, что и их предшественники. О предполагаемых датах релиза этих чипов пока ничего неизвестно.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm