29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP официально подтвердила планы по выпуску Windows 8-планшетов

12.05.2012 12:31

Hewlett-Packard официально подтвердила, что в нынешнем году компания возобновит выпуск планшетов и представит на рынке устройства на базе новой мобильной платформы Windows 8.

Как известно, в 2011 году из-за низкого спроса HP была вынуждена прекратить производство планшетов TouchPad, работавших под управлением ОС webOS. Позднее компания сообщила о своем намерении открыть исходный код webOS и превратить ее в проект Open Source.

Однако в СМИ то и дело появлялась информация о планах HP вернуться на рынок планшетов, к тому же такую возможность не исключала и гендиректор компании Мег Уитман.

И вот теперь представители компании решили подтвердить это официально. Во время своего выступления на конференции Global Influencer Summit 2012, проходившей в Шанхае, госпожа Уитман заявила, что возобновление производства планшетов является для HP стратегически важным шагом, благодаря которому компания сможет повысить свои продажи.

Выступивший затем вице-президент компании Тодд Бредли (Todd Bradley) недвусмысленно дал понять, что в качестве операционной системы для новых планшетов HP планируется использовать новую платформу Microsoft. Кроме того, в планшетах будет предусмотрена поддержка облачного сервиса HP, с помощью которого пользователи смогут хранить и синхронизировать свои данные.

Также Тодд Бредли подчеркнул, что другим ключевым для HP продукты будут ультрабуки, ориентированные на потребительский и бизнес сегменты.



По материалам MacRumors

Источник: DailyComm