19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава Foxconn подтвердил слухи о планах разработки телевизоров Apple iTV

12.05.2012 10:50

Глава Foxconn, основного партнера Apple по выпуску iPhone и iPad, подтвердил, что в настоящее время идет подготовка к выпуску телевизоров под брендом Apple, пишет портал TechCrunch.

Во время своего интервью китайскому изданию China Daily генеральный директор Foxconn Electronics Терри Гоу (Terry Gou) заявил, что хотя предприятие пока не приступало ни к разработке, ни к производству Apple iTV, такие планы у компании действительно есть.

По словам Гоу, в новинке будет предусмотрена поддержка голосового управления Siri и видеозвонков FaceTime, а корпус устройства будет выполнен из алюминия. Также он сообщил, что Foxconn планирует выпускать "яблочные" телевизоры в сотрудничестве с компанией Sharp.

Слухи о том, что Apple собирается представить на рынке телевизор под собственным брендом, циркулируют уже не первый год, однако, как правило, эти данные поступали из анонимных отраслевых источников. Заявление руководителя Foxconn - первое подтверждение со стороны официального лица, и тот факт, что информацию озвучил сам гендиректор "контрактника", убеждает в ее достоверности.

Поскольку в настоящее время разработка и производство iTV не начаты, это свидетельствует о том, что выход устройства на рынке в 2012 году не состоится, полагает источник.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm