26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Финпоказатели Nvidia превзошли ожидания Уолл Стрит

12.05.2012 10:30

Биржевой курс Nvidia пошел вверх, после того, как чипмейкер обнародовал финпоказатели минувшего квартала и прогноз на следующую четверть, которые превзошли ожидания Уолл Стрит.

Известный производитель графических решений сообщил о высоком спросе на свои новые видеокарты для ПК и чипы для смартфонов Tegra, однако предупредил, что рост продаж и доходов будет ограничен из-за недостаточного объема поставок со стороны ее партнера по производству компании TSMC (Taiwan Semiconductor Manufacturing Company).

Тем не менее, результаты в I четверти 2012 года оказались лучше, чем предполагалось. "Ограничения в поставках вызывали большую тревогу, однако показатели Nvidia совсем не так плохи", - отметил аналитик Pacific Crest Майкл МакКоннелл (Michael McConnell).

Квартальная выручка компании составила 924,9 млн долларов против 962 млн годом ранее (-3,9%), притом что аналитики ожидали показатель в пределах 916,2 млн долларов. Чистая прибыль Nvidia снизилась на 55% - до 60,4 млн долларов или 10 центов на акцию, что совпало с прогнозом рыночных экспертов. Прибыль без учета некоторых статей составила 16 центов на акцию и также превысила прогноз аналитиков.

Nvidia предупредила, что проблемы из-за недостаточного объема поставок со стороны TSMC могут продлится в течение всего года. Тем не менее, прогноз Nvidia на текущую четверть снова выше оценок экспертов: выручка ожидается в диапазоне от 990 млн до 1,05 млрд долларов, притом, что аналитики прогнозируют ее в пределах 976,3 млн.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm