29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

JP Morgan: Apple не выпустит собственный телевизор в 2012 году

03.05.2012 14:30

Инвестиционный банк JP Morgan опроверг слухи о том, что компания Apple в ближайшие месяцы выпустит собственный телевизор с выходом в интернет. По данным аналитика Марка Московица (Mark Moskowitz), "никаких упоминаний о готовящихся ТВ-продуктах нет". Более того, нынешние экономические условия едва ли можно считать подходящими для запуска телевизора под "яблочным" брендом, сообщил эксперт, добавив, что ситуация на телевизионном рынке видится "напряженной", несмотря на то, что производители активно предлагают передовые модели.

Если Apple все же выпустит свой телевизор, а ввиду последних слухов в этом сомневаться не приходится, компания сможет предложить радикально новый подход к взаимодействию пользовательского интерфейса, ТВ-возможностей, контента, а также голосового и жестового управления, написал в записке инвесторам Московиц.

По убеждению аналитика, телевизор - это проект Apple будущего, а уже в ближайшее время калифорнийский гигант может запустить собственную мобильную платежную платформу с примерным названием iPay. Она будет использовать технологию NFC, которая, как ожидается, будет реализована в мобильных устройствах Apple нового поколения.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm