20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG Display подешевела после визита прокуроров в штаб-квартиру компании

03.05.2012 11:34

Акции LG Display, второго по величине производителя плоских жидкокристаллических панелей, упали в цене после того, как стало известно о прокурорских проверках в штаб-квартире компании. Поводом для прихода правоохранительных органов в офис LG Display стал недавний арест сотрудников Samsung Mobile Display, которые обвиняются в передаче информации об OLED-технологии конкурентам, а именно - LG Display. Об этом в четверг, 3 мая, сообщило сразу несколько крупных азиатских изданий, в том числе Korea Economic Daily, Asia Economy Daily и Edaily. На них в своей публикации ссылается агентство Bloomberg.

По словам аналитика Хван Чжун Хо (Hwang Joon Ho) из Daewoo Securities, эти прокурорские проверки, проведенные еще 26 апреля 2012 года, повлияли на настроения инвесторов. В результате бумаги LG Display подешевели на 3,6% и теперь торгуются по цене 24,25 корейских вона за штуку.

Стоить напомнить, что недавно LG Display была фигурантом скандала, связанного с возможным заговором с крупнейшими производителями ЖК-дисплеев по поводу незаконной фиксации цен на продукцию. Компания согласилась урегулировать этот инцидент и заплатить солидные отступные. Это может крайне негативно сказаться на финансовых итогах, считает Хван.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm