19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тим Кук раскритиковал симбиоз планшетов и ноутбуков

25.04.2012 12:13

Генеральный директор корпорации Apple Тим Кук (Tim Cook) не считает правильной затею Microsoft оснастить операционной системой Windows 8 различные классы устройств: ноутбуки, планшеты, гибридные ПК и другие. Он также с критикой отнесся к продуктам, представляющим собой гибрид из ноутбука и планшета. Кук иронически сравнил их со скрещиванием холодильника и тостера - эти приборы крайне полезны на кухне, однако их симбиоз едва ли порадует потребителей.

По мнению главы Apple, производители должны принимать во внимание различные потребности пользователей, а компромисс в виде гибридного устройства в результате не удовлетворит никого. Впрочем, Тим Кук не исключает работу его компании в направлении универсальных продуктов в будущем.

Выступая на конференции, посвященной публикации квартальных итогов Apple, гендиректор компании также отметил, что рынок планшетов имеет огромный потенциал. К этому выводу инженеры "яблочного" производителя пришли гораздо раньше, чем iPad поступил в продажу. "iPad укрепился не только в потребительском секторе. Он пользуется спросом и в образовательном сегменте, и в корпоративном. Он везде и повсюду", - заявил руководитель.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm