27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Canon пересмотрела годовой прогноз

25.04.2012 11:14

Компания Canon, один из крупнейших в мире производителей цифровых камер и различной фототехники, повысила годовой прогноз по прибыли на 16%, аргументировав свое решение небольшим послаблением иены по отношению к западным валютам.

Как передает информагентство Bloomberg, чистая прибыль японского вендора по итогам текущего финансового года, который завершится одновременно с календарным 31 декабря, составит 290 миллиардов иен (около 3,56 млрд долларов) по сравнению с прогнозируемыми в январе 250 миллиардами иен. Оценка операционной прибыли также возросла - с 390 млрд иен до 450 млрд иен. Годовые продажи Canon ожидаются на уровне 3,9 трлн иен, тогда как прежде компания называла показатель в районе 3,75 трлн иен.

Пересмотреть свой прогноз в сторону увеличения доходов позволило недавнее заявление Банка Японии о том, что он продолжит смягчать политику в отношение национальной валюты. В I квартале 2012 иена по отношению к доллару подешевела на 7,2%, а по отношению к европейской валюте - на 9,9%.

Стоит отметить, что деятельность Canon, в отличие от многих других японских компаний, не была подорвана в результате прошлогоднего землетрясения в стране. Кроме того, наводнение в Тайланде практически не оказало никакого влияния на работу производителя фотоаппаратов.

По прогнозам аналитика Кунихико Канно (Kunihiko Kanno) из BNP Paribas SA, во II квартале 2012 года Canon сможет увеличить производство фотокамер в преддверии Олимпийских игр в Лондоне. "Драйвером роста, вероятно, станут зеркальные модели", - добавил эксперт.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm