29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

До конца года на рынке будет 100 устройств с поддержкой Thunderbolt

24.04.2012 13:46

К концу 2012 году на рынке будет представлено около сотни периферийных устройств с поддержкой технологии Thunderbolt, сообщил накануне один из топ-менеджеров Intel. Если Intel достигнет намеченной цели, это будет серьезным шагом на пути внедрения нового стандарта.

Как отметил вице-президент корпорации Кирк Скауген (Kirk Skaugen), выступивший на мероприятии в Сан-Франциско, количество устройств, совместимых с Thunderbolt, будет расти по мере распространения технологии на ПК-системы под управлением Windows.

"На сегодняшний день на рынке представлено 21 устройство с поддержкой Thunderbolt, в том числе внешние накопители и компьютерные дисплеи. Мы уверены, что до конца текущего года их число увеличится до сотни, а к середине или завершению 2013 года - достигнет нескольких сотен", - подчеркнул он.

Технология Thunderbolt, представленная более года назад, обеспечивает высокоскоростной обмен данными между компьютером и внешними устройствами. Новый стандарт, являющийся совместной разработкой Apple и Intel, позволяет передавать данные на скорости до 10 гигабит в секунду, что в 2 раза выше, чем по USB 3.0.

Высокоскоростной интерфейс впервые появился в ноутбуках MacBook Pro, а позднее - и в других устройствах Apple. В нынешнем году ПК с установленными портами Thunderbolt должны представить Lenovo, Asus и Acer.



По материалам Computerworld

Источник: DailyComm