25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

USN расширяет портфель продуктов по информационной безопасности

16.04.2012 18:35

Группа компаний USN получила лицензии ФСБ РФ, что позволит значительно расширить продуктовый портфель оборудованием ведущих производителей для обеспечения информационной безопасности, а также предлагать новые виды услуг по организации защиты сетей и данных.

Соответствующие документы выданы USN лицензирующим органом в марте текущего года и дают право компаниям группы заниматься распространением и техническим обслуживанием шифровальных (криптографических) средств совместно с проведением работ в области шифрования информации. Уже сейчас компания USN Computers поставляет корпоративным клиентам оборудование фирм Cisco, Juniper, HP, Zyxel, D-Link и Huawei, ориентированное на построение защищенных каналов передачи данных и другие направления информационной безопасности.

"Произошедшее очень важно для нас, поскольку позволит значительно усилить позиции группы на российском рынке информационной безопасности и войти в число специализированных компаний, осуществляющих профессиональную деятельность на этом направлении, - комментирует событие технический директор группы компаний USN Роман Крючков. - При этом мы обладаем рядом конкурентных преимуществ, так как имеем давние партнерские отношения с мировыми вендорами первой величины, многие из которых имеют в активах инновационные продукты и решения для обеспечения защиты сетей и данных. Кроме того, мы будем привлекать к сотрудничеству компании, выпускающие узкоспециализированную высокотехнологичную продукцию для решения задач по защите корпоративной инфраструктуры".

Развитие направления информационной безопасности занимает важное место в стратегических планах группы компаний USN. На протяжении нескольких лет осуществлялись инвестиции в обучение и сертификацию технического и коммерческого персонала для получения компетенций, необходимых для оказания широкого спектра услуг в этой области. Речь идет о составлении технических заданий и проектной документации, конфигурировании и поддержки ЛВС, обучении специалистов заказчиков и других сервисах, востребованных сегодня в корпоративном сегменте.

"Мы не намерены останавливаться на достигнутом, - заявил директор по маркетингу компании USN Computers Леонид Сальников. - Следующим шагом по развитию направления информационной безопасности будет подача необходимых документов на получение лицензии на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Это позволит нам выполнять поставки в соответствующие государственные структуры, министерства и ведомства, а также осуществлять проектную деятельность в этом сегменте".



Источник: DailyComm