19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony урежет модельный ряд телевизоров на 40%

12.04.2012 12:06

Проблемы в телевизионном бизнесе стали одними из ключевых, из-за которых Sony понесла рекордные квартальные убытки. Компания решила перестроить это направление, сократив на 40% число выпускаемых моделей. Кроме того, Sony сосредоточит свое внимание на разработке новых высококачественных дисплеев, построенных на технологиях OLED и Crystal LED. Об этом сообщил генеральный директор Sony Казуо Хираи (Kazuo Hirai).

По словам руководителя, компания рассчитывает вернуться к прибыльности своей работы в течение текущего финансового года, потому вынужденно сократила на 60% производственные расходы в телевизионном секторе. Если все пойдет по плану, то компания сможет уменьшить операционные затраты на 30%, отметил Хираи, добавив, что в линейку телевизоров Bravia войдут устройства, которые будут тесно взаимодействовать с мобильной техникой.

Накануне Sony объявила об увольнении 10 тысяч сотрудников, что составляет примерно 6% общего штата компании. Данная мера осуществляется в рамках реорганизации, направленной, среди прочего, на укрепление основных направлений бизнеса Sony. Эта реструктуризация обойдется Sony в 75 млрд иен (около 926 млн долларов), сообщил Хираи.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm