26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell уделит внимание Тайланду

09.04.2012 12:20

Американская корпорация Dell, третий по величине в мире производитель персональных компьютеров, выбрал Тайланд как один из стратегически важных регионов. Вендор планирует удвоить объемы инвестиций в этой стране, в частности, увеличить персонал и количество фирменных магазинов до 15, сообщил глава тайландского офиса Dell Екарай Панджавинин (Ekaraj Panjavinin) в интервью Bangkok Post.

"Мы стремимся переключить внимание от продуктов с низкой рентабельностью на высокодоходные решения", - отметил господин Панджавинин. В Таиланде компания сосредоточится на продвижении своих премиум-ноутбуков XPS, а также возобновит маркетинг смартфонов, приостановленный в январе.

Таким образом, Dell уделит внимание стране, где осенью 2011 года произошло наводнение, разрушившее производственные мощности поставщиков жестких дисков и комплектующих для них. В Таиланде производятся 25% всех жестких дисков в мире. Там расположены все производства Western Digital и Toshiba, а также множество производителей компонентов. Три технопарка, где сосредоточены производства, были полностью остановлены.



По материалам Bangkok Post

Источник: DailyComm