24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

У Elpida нашелся новый спонсор

06.04.2012 13:44

Инвестиционный фонд TPG Capital изъявил желание участвовать в конкурсе на получение активов японского производителя компьютерной памяти Elpida Memory, который в конце февраля подал документы на банкротство. Об этом в пятницу, 6 апреля, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на анонимного информатора. Отмечается, что TPG Capital планирует участвовать в торгах совместно с китайским ивестфондом Hony Capital.

Днем ранее стало известно о том, что Toshiba рассматривает возможность выдвижения совместного с южнокорейской Hynix предложения о покупке Elpida. Тем самым японский вендор рассчитывает сократить финансовые затраты на приобретение Elpida, которое откроет компании доступ к 12% мирового рынка DRAM-памяти. Лидером в гонке за приобретение Elpida пока считается американская Micron, однако альянс Toshiba и Hynix может спутать ее планы.

Elpida объявила о своем банкротстве 27 февраля 2012 года. 28 марта был проведен делистинг компании на Токийской бирже. В конце апреля истечет срок второго раунда представления заявок на покупку компании.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm