20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony готовит смартфоны с 4,3-дюймовыми AMOLED-экранами

05.04.2012 14:20

Тайваньский производитель жидкокристаллических панелей AU Optronics (AUO) собирается начать поставки 4,3-дюймовых AMOLED-дисплеев для своего давнего партнера - компании Sony. Та будет использовать новые экраны в своих смартфонах, пишет тайваньский информационный портал DigiTimes, ссылаясь на данные китайской газеты Commercial Times.

Начало поставок AMOLED-экранов от AUO к Sony намечено на II квартал 2012 года. Когда на рынке появятся первые мобильные телефоны, оснащенные такими дисплеями, не уточняется. В настоящее время для производства AMOLED-панелей компания AUO задействовала две производственные линии: 3.5G на Тайване и 4.5G LTPS в Сингапуре.

Стоит напомнить, что после того, как Sony выкупила половину совместного с Ericsson предприятия, компания значительно активизировала свои усилия на рынке смартфонов. По словам Джонатан Лин (Jonathan Lin), главы тайванского филиала Sony, компания рассчитывает на 30% локального сегмента Android-смартфонов. Кроме того, руководитель пообещал вывести на тайваньский рынок 1-2 новых смартфона, которые помогут Sony поддержать интерес пользователей к линейке Xperia.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm