28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

SanDisk снижает квартальный прогноз

04.04.2012 10:21

Биржевой курс SanDisk, крупнейшего производителя карт флеш-памяти, упал сразу на 8%, после того, как компания объявила о снижении квартального прогноза по причине более низких, чем ожидалось, цен и невысокого спроса на продукцию SanDisk.

Выручка компании по итогам квартала, который завершился 1 апреля 2012 года, составит не 1,3-1,35 млрд долларов США, как предполагалось раньше, а будет в пределах 1,2 млрд, говорится в заявлении SanDisk. Кроме того ожидается, что коэффициент валовой маржи, служащий основным показателем прибыльности, также не достигнет прогнозируемого уровня в 39-42%, отмечает производитель чипов NAND flash, используемых в планшетах и смартфонах.

Все дело в том, что SanDisk и ее коллеги по отрасли выпускают больше продукции, чем требуется индустрии потребительской электроники, комментирует аналитик инвестиционной компании MKM Partners LLC Даниэль Беренбаум (Daniel Berenbaum)."Со спросом все в порядке, просто объемы поставок чрезмерно велики", - отметил эксперт, подчеркнув, что в этом бизнесе поставки являются определяющим фактором.

О трудностях из-за низких цен и недостаточного спроса говорят и конкуренты SanDisk. В частности, в прошлом месяце Micron сообщила об очередном квартальном убытке, а компания Toshiba зафиксировала снижение продаж.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm