26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell заплатила миллиард долларов за фирму Wyse Technology

03.04.2012 11:07

Американская корпорация Dell, третий по величине производитель персональных компьютеров, согласилась заплатить один миллиард долларов за фирму Wyse Technology, разработчика облачных решений. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированный источник.

Линейка продуктов Wyse Technology расширит семейство продуктов компании Dell в сфере виртуализации десктопов и позволит предложить своим корпоративным заказчикам наиболее полный набор решений в этой сфере, отмечают в Dell. Также Wyse предлагает управляющее программное обеспечение, позволяющее удаленно управлять планшетами iPad, смартфонами iPhone и устройствами на базе Android.

По мнению аналитика ISI Group в Сан-Франциско, Брайана Маршалла (Brian Marshall), соглашение компании с Wyse Technology повысит продажи компании в 2013 году, а также поспособствует продвижению новых компьютерных технологий.

В феврале Dell сообщила, что ее прибыль по итогам IV финансового квартала упала на 18%. Нехватка жестких дисков нанесла удар по способности компании продавать компьютеры высокого класса, впрочем, доход Dell вырос на 2,2%.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm