19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Dell прекращает продажи смартфонов

29.03.2012 09:24

Dell прекращает продажи смартфонов на американском рынке. Следуя выбранной стратегии в сегменте мобильных устройств, Dell концентрирует все свое внимание на развивающихся рынках, а также выпуске высокодоходных товаров.

Как подтвердил порталу PCWorld представитель Dell, компания сняла с продажи в США последние остававшиеся на этом рынке модели смартфонов Venue и Venue Pro. При этом Dell не сообщила, придут ли им на смену другие аппараты. Представитель Dell лишь отметил, что указанные модели исчерпали себя. "Жизненный цикл у мобильных продуктов короче, чем у ноутбуков и настольных ПК", - подчеркнул он.

В 2012 году Dell обещает представить в США новые мобильные устройства, правда, будут ли среди них коммуникаторы, не уточняется.

Принятое компанией решение фактически означает, что в настоящее время Dell покинула американский рынок смартфонов, участницей которого она стала в августе 2010 года, когда представила модели Aero и Streak 5. Вместе с тем, компания продолжает поставлять свои аппараты за пределы США. Так, смартфоны Venue Pro продаются в Индии, а Venue - в Южной Корее. Модель серии Streak остается в продаже в Японии и Китае, кроме того, планшеты этой же линейки продаются еще в ряде стран.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm