27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM пожертвовала встречей с инвесторами ради новой ОС

28.03.2012 11:35

Канадская телекоммуникационная компания Research In Motion (RIM), широко известная как производитель бизнес-смартфонов Blackberry, на неопределенный срок перенесла ежегодную презентацию для финансовых аналитиков, которая обычно проводится в мае в рамках конференции BlackBerry World. Встреча с инвесторами и финансовыми экспертами будет отложена до выпуска нового поколения смартфонов под брендом RIM, сообщил журналистам представитель "ежевичной" корпорации Тенилл Кеннеди (Tenille Kennedy).

"На предстоящем мероприятии BlackBerry World мы решили сфокусироваться на интересах потребителей, разработчиков и партнеров. Мы проведем отдельную встречу, ориентированную на интересы инвестиционного сообщества, позже в этом году, после запуска BlackBerry 10", - приводит слова Кеннеди информагентство "Рейтер".

О сроках и месте проведения этой встречи ничего не сообщается.

Накануне вице-президент RIM Алек Сандерс (Alec Saunders) заявил о том, что компания представит предварительную версию своей новой операционной системы BlackBerry 10 в начале мая. Эта ОС основана на платформе QNX, которую RIM купила в 2010 году. Близкая к этой операционная система сейчас используется в планшетах Playbook.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm