19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок оборудования для ЦОД вырос на 9%

26.03.2012 14:56

По данным исследовательской компании Infonetics Research, мировые продажи оборудования для ЦОД, такого как Ethernet-коммутаторы, контроллеры доставки приложений (ADC, application delivery controllers) и устройства оптимизации работы распределенных сетей WAN, выросли в заключительной четверти 2011 года на 9% и достигли 2,36 млрд долларов США. При этом рост продаж в сравнении с показателями 2010 года составил 15%.

Согласно опубликованному экспертами отчету, объем рынка оборудования для дата-центров по итогам всего 2011 года достиг 8,4 млрд долларов США, что также превышает показатели предыдущего года на 9%.

Лидером сегмента по-прежнему остается Cisco - компания продолжает демонстрировать уверенные показатели продаж Ethernet-коммутаторов для ЦОД. Тем не менее, эксперты отмечают сокращение рыночной доли Cisco в трех основных сегментах данного рынка (коммутаторы, контроллеры доставки приложений, устройства оптимизации работы распределенных сетей WAN).

"Благодаря модернизации дата-центров, во всех сегментах рынка оборудования для ЦОД отмечался рост, хотя и не такой значительный, как в 2010 году (59%). Учитывая увеличивающиеся инвестиции в развитие дата-центров и облачных систем, мы ожидаем, что в нынешнем и следующем году рост выручки от продаж оборудования для ЦОД будет выражаться двузначными показателями", - прогнозирует аналитик Infonetics Research Сэм Барнетт (Sam Barnett).



Источник: DailyComm